Грунт садовый

Active member
₲350
Всем привет!

Дело близится к посадке, предстоит покупать много земли. Бродил по магазину, в отделе для комнатных растений грунт максимум по 10-15 литров мешки, внимание, в отделе для сада и огорода грунт по 50 литров и более, то что нужно, НО! Подойдёт ли такой грунт для выращивания нашей любимой культуры в закрытом грунте?))

Выбор приличный в том магазине, в этих двух отделах разные грунты что по составу, что по производителю. По NPK самый оптимальный Veltorf, кидаю фото

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 
грунт пойдет любой)) но нужно избегать бедных грунтов типа как для кактуса,и откровенно плохо себя зарекомендовавших,и в которых находили,кости,зубы и волосы

 
Как-то амиачная селитра в нём смущает. И на цвете может быть кисловат этот грунт. 

 
в остальных грунтах в том магазине соотношение азота низкое

djafarchik я тоже так подумал что нет особой разницы какой грунт, по отзывам садоводов вроде неплох, но как обычно мнения там расходятся))

Martishka что именно смущает в селитре?)

я знаю что крутой грунт Greenworld, но стоимость вообще не айс и мало где продаётся у нас в городе, поэтому ищу под стать что нибудь))

 
подскажите хотя бы названия производителей на которых растили, буду знать от чего отталкиваться

з.ы. обязательно буду мешать перлит и кокос, удобрения использовать Hesi

 
Последнее редактирование модератором:
Я бы в первый грунт, домешал простой земли пополам, ну и разрыхлители соответственно, по цифрам то не плохой нпк и пш, но состав понамешанно всего, ну и не зацикливался на одном, попробовал и другой ещё какой нибудь, второй твой не очень с фосфором там напряжонка.

 
У Верторфа есть грунт с содержанием сапропеля, не помню как точно называется, но он точно подойдет

 
Спасибо большое ребят! 

Сделаю так - либо мешану велторф с землей пополам дабы подразбавить их замес, либо поищу с сапропелем, но пока не встречал

 
Спасибо большое ребят! 

Сделаю так - либо мешану велторф с землей пополам дабы подразбавить их замес, либо поищу с сапропелем, но пока не встречал

Вот в дополнение что нашёл, походу бомба))) что скажете?

йцу.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
А вариант использовать такой замес без земли не рассматривал?)
рассматривал, но пока как то стрёмно - полив и удобрения) это будет по сути первый серьёзный опыт, буду делать на земле, если всё ок тогда кокос или сразу гидра, посмотрим :)

по НПК и пш вроде неплох. для торфогрунта 10% разрыхлителя, мне кажется, маловато. Добавить еще перлита с кокосом и вроде неплохой субстрат получится.
окей, так и сделаю судя по всему, спасибо!

 
Назад
Сверху